A Random Image
Você está aqui:
Página Inicial » Administração » Equipe de Gestão


Equipe de Gestão

Reitor
José Roberto Soares Scolforo
reitoria@reitoria.ufla.br
35 3829-1502

Vice-Reitora
Édila Vilela de Resende Von Pinho
reitoria@reitoria.ufla.br
35 3829-1502

Chefe de Gabinete
Joziana Muniz de Paiva Barçante
joziana@dsa.ufla.br
35 3829-1502


Assessor do Reitor para Assuntos de Parcerias Público-Privadas
Antônio Nazareno Guimarães Mendes
nazareno.ufla@hotmail.com
35 3829-2070

Assessora do Reitor para Desenvolvimento Acadêmico e Administrativo
Ana Carla Marques Pinheiro
anacarlamp@dca.ufla.br
35 3829-5179

Assessor para Indicadores Institucionais
Adriano Higino Freire
adriano@reitoria.ufla.br
35 3829-4660


Pró-Reitor de Pós-Graduação
Rafel Pio
rafaelpio@dag.ufla.br
35 3829-1126


Pró-Reitora de Planejamento e Gestão
Patrícia Maria Silva
pmsilva@proplag.ufla.br
35 3829-1219


Pró-Reitor de Pesquisa
Teodorico de Castro Ramalho
teo@dqi.ufla.br
35 3829-1127


Pró-Reitor de Assuntos Estudantis e Comunitários
Ana Paula Piovesan Melchiori
anapaula@dcc.ufla.br
35 3829-1136


Pró-Reitor de Extensão e Cultura
João José Granate de Sá e Melo Marques
chefia.proec@proec.ufla.br
35 38289-1212


Pró-Reitor de Graduação
Ronei Ximenes Martins
rxmartins@ded.ufla.br
35 3829-1113


Pró-Reitora de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas
Débora Cristina de Carvalho
deboracarvalho@dch.ufla.br
35 3829-1139


Secretária dos Conselhos Superiores
Ione Dias Bertolucci
ione@reitoria.ufla.br
35 3829-1502

Procurador Federal
José Olímpio Ribeiro Silveira
procuradoria@procuradoriafederal.ufla.br
35 3829-1213

Assessora da Procuradoria Geral
Danyella Barroso de Oliveira
secproc@procuradoria.ufla.br
35 3829 1099

Auditor-Geral
Márcio Donizete Rosa
marcio@auditoria.ufla.br
35 3829-1103


Esta página está em processo de atualização no que se refere a Diretorias e Coordenadorias, devido à posse recente da gestão 2016-2020.